WOLF, MICHAEL (1954-2019) 8 volumes signés. Michael... - Lot 288 - Ader

Lot 288
Estimation :
600 - 800 EUR
WOLF, MICHAEL (1954-2019) 8 volumes signés. Michael Wolf’s Encyclopedia of street life in Hong Kong’s Back Alleys. Hong Kong Trilogy. Peperoni books, Berlin, 2014. In-8 (15,7 x 21 cm). Édition originale reliée en tirage limité à 400 exemplaires, signée par Michael Wolf. 152 pp. 104 photographies en couleurs et une brève note liminaire de Michael Wolf en anglais. Reliure d’éditeur toilée jaune avec photographie couleurs titrée contrecollée en couverture. Flora. Peperoni books, Berlin, 2014. In-8 (15,7 x 21 cm). Édition originale reliée en tirage limité à 400 exemplaires « Flower power edition », signée par Michael Wolf. 80 pp. 57 photographies en couleurs de Michael Wolf. Reliure d’éditeur toilée verte avec photographie couleurs titrée contrecollée en couverture. Hong Kong informal seating arrangements. Peperoni books, Berlin, 2014. In-8 (15,7 x 21 cm). Édition originale reliée en tirage limité à 500 exemplaires, signée par Michael Wolf. 80 pp. 62 photographies en couleurs de Michael Wolf. Reliure d’éditeur toilée rouge avec photographie couleurs titrée contrecollée en couverture. Hong Kong assemblage deconstructed. Peperoni books, Berlin, 2015. In-8 (15,7 x 21 cm). Édition originale reliée « Mentholated sandwich edition », signée par Michael Wolf. 64 pp. 54 photographies en couleurs de Michael Wolf, texte en anglais de Marc Freustel. Reliure d’éditeur toilée bleu avec photographie couleurs titrée contrecollée en couverture. Hong Kong umbrella. Peperoni books, Berlin, 2015. In-8 (15,7 x 21 cm). Édition originale reliée en tirage limité à 500 exemplaires « Rainy day away edition », signée par Michael Wolf. 64 pp. 54 photographies en couleurs de Michael Wolf. Reliure d’éditeur toilée jaune avec photographie couleurs titrée contrecollée en couverture et en quatrième de couverture. Some more Hong Kong seating arrangements. Peperoni books, Berlin, 2015. In-8 (15,7 x 21 cm). Édition originale reliée en tir
Mes ordres d'achat