Lot 290
80 - 120 EUR

WOLFF, PAUL (1887-1951)
Deux volumes.
*Was ich bei den Olympischen Spielen 1936 sah.
Karl Specht Verlag, Berlin, 1936.
In-4 (27,5 x 22,5 cm). Édition originale. Préface de Burghard von Reznicek. 32 pp. de texte.
112 photographies reproduites en héliogravure. Reliure en tissu avec titre en creux sous jaquette illustrée (légers défauts).
*Sonne über See und Strand.
Ferienfahrten mit der Leica.
Bechhold Verlag, Frankfurt am Mein, 1936.
In-4 (28 x 24 cm). Édition originale. Postface par Hans Windisch. 43 pp. de texte.
100 photographies reproduites en héliogravure. Reliure en tissu avec titre en lettres dorées sous jaquette illustrée (légers défauts).
Mes ordres d'achat