Broche ornée d'un jade cylindrique monté... - Lot 114 - Ader

Lot 114
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 396EUR
Broche ornée d'un jade cylindrique monté en or 14K (585), appliqué d'une tête de chimère ciselée, les extrémités en or ciselées de bambous, retenant deux gouttes de jade. Travail extrême oriental. Longueur : 6,7 cm environ. Poids brut : 17,2 g
Mes ordres d'achat