Lot 24
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR

Bernard BUFFET (1928-1999)
Port breton, 1954
Pointe sèche.
Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 100 épreuves. Creuzevault éd.
Montée par des bandes de kraft gommé sous passe-partout au verso. Traces d’oxydation et rousseurs en surface.
56 x 77 cm

Bibliographie :
Garnier-Francony 7.
Mes ordres d'achat