Lot 41
Estimation :
400 - 500 EUR

Jean HÉLION (1904-1987)
Brunidor V, 1965
Un volume in-folio en feuilles, sous chemise et cartonnage bleu toilé de l’édition, portant le titre imprimé. Texte de Jean-Pierre Burgart, lithographié précédé d’un titre par Hélion (11 p.) et 6 lithographies en couleurs sur vélin de l’artiste, numérotées et signées au crayon. Justificatif de tirage lithographié en couleurs, numéroté et signé par l’artiste et l’auteur. R. Altmann éd.
Mes ordres d'achat