Jean DUBUFFET (1901-1985) Boue et ravines... - Lot 60 - Ader

Lot 60
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 536EUR
Jean DUBUFFET (1901-1985) Boue et ravines (pl. du cycle « Les Phénomènes »), 1959 Lithographie. Épreuve sur vélin, numérotée, titrée, signée et datée au crayon. Tirage à 25 épreuves. Trace claire d’oxydation à l’ouverture du passe-partout. 64,5 x 50 cm Bibliographie : Webel 539.
Mes ordres d'achat