Pierre COURTIN (1921-2012) Jubilé de Mars... - Lot 61 - Ader

Lot 61
Estimation :
150 - 180 EUR
Pierre COURTIN (1921-2012) Jubilé de Mars anciennement imbéciles courants. (Affiche pour une exposition de l’artiste à La Hune), 1972 Eau-forte. Épreuve sur vélin, titrée, annotée « Épreuve d’essai ou d’etat » et signée au crayon. Cadre. À vue : 50,5 x 36,5 cm Bibliographie : Putman 388.
Mes ordres d'achat