Francis BACON [anglais] (1909-1992) Triptych,... - Lot 91 - Ader

Lot 91
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 120EUR
Francis BACON [anglais] (1909-1992) Triptych, 1975 Offset d’après le panneau de gauche du triptyque peint à la mémoire de George Dyer (1971). Épreuve sur vélin, numérotée au crayon et signée au feutre. Tirage à 200 épreuves. Longs plis cassés obliques notamment en travers de la signature et dans le sujet. Cadre. À vue : 82 x 57,5 cm Bibliographie : Sabatier 32.
Mes ordres d'achat