Salvador DALÍ (1904-1989) Argus (« Mythologie »,... - Lot 93 - Ader

Lot 93
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 816EUR
Salvador DALÍ (1904-1989) Argus (« Mythologie », pl. 1), 1962 Héliogravure et pointe sèche. Épreuve sur vélin, numérotée, signée et datée au crayon. Tirage à 150 épreuves. Argillet éd. Trace claire d’oxydation aux bords du feuillet. 56,5 x 75,5 cm Bibliographie : Michler et Löpsinger 116.
Mes ordres d'achat