Wifredo LAM [cubain] (1902-1982) Demoiselle... - Lot 112 - Ader

Lot 112
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 486EUR
Wifredo LAM [cubain] (1902-1982) Demoiselle blasonnée (pl. X pour J. Pierre, « Pleni Luna »), 1974 Lithographie en couleurs. Épreuve sur japon nacrée, signée au crayon. A. H. Grafik, Stockholm, éd. Plusieurs courts plis cassés aux bords du feuillet. 65 x 49,5 cm Joint : Les Loas Petro enfantent la danse (pl. V pour D. Agostini, « Le Regard vertical »), 1973 Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 99 épreuves. Déchirure de 4 cm au bord gauche ; reste d’adhésif et petit accident en pied du feuillet. 65 x 50 cm
Mes ordres d'achat