René MAGRITTE [belge] (1898-1967) Paysage... - Lot 118 - Ader

Lot 118
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 7 680EUR
René MAGRITTE [belge] (1898-1967) Paysage de Baucis, 1966 Eau-forte. Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 100 épreuves. G. Visat éd. Forte trace d’oxydation à l’ouverture d’un ancien montage ; quelques rousseurs. Cadre. À vue : 26,2 x 21 cm Bibliographie : Kaplan-Baum 5.
Mes ordres d'achat