René MAGRITTE [belge] (1898-1967) La Folie... - Lot 120 - Ader

Lot 120
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 280EUR
René MAGRITTE [belge] (1898-1967) La Folie Almayer (pl. III, pour L. Scutenaire, « Le Lien de Paille »), 1968 Eau-forte. Épreuve sur vélin, justifiée « H.C. » au crayon et revêtue du timbre de la signature. Quelques petits points de rouille. 28 x 22 cm Bibliographie : Kaplan-Baum 18.
Mes ordres d'achat