René MAGRITTE [belge] (1898-1967) Le 16 Septembre... - Lot 121 - Ader

Lot 121
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 792EUR
René MAGRITTE [belge] (1898-1967) Le 16 Septembre (pl. II pour G. Rosey, « Signe de survie au temps d’amour »), 1968 Eau-forte et aquatinte en couleurs. Épreuve sur vélin, justifiée « E.A. » au crayon et revêtue du timbre de la signature. Quelques petits points de rouille et fine bande rousse horizontale dans les marges latérales. 28 x 22 cm Bibliographie : Kaplan-Baum 14.
Mes ordres d'achat