MAN RAY (Emmanuel RADNITSKY, dit) (1890-1976) Danseuse... - Lot 127 - Ader

Lot 127
Estimation :
800 - 1000 EUR
MAN RAY (Emmanuel RADNITSKY, dit) (1890-1976) Danseuse de corde accompagnée de son ombre, 1972 Lithographie en couleurs. Épreuve sur japon nacré, justifiée « E.A. », numérotée en chiffres romains et signée au crayon. Tirage définitif à 99 épreuves. 55 x 75,5 cm Bibliographie : Anselmino 26.
Mes ordres d'achat