Isidore ISOU (1925-2007) et al. Œuvres Aphonistiques,... - Lot 180 - Ader

Lot 180
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 512EUR
Isidore ISOU (1925-2007) et al. Œuvres Aphonistiques, Paris [chez l’auteur], 1967 Un volume in-4 en feuilles avec texte imprimé, illustré des 6 états successifs d’une « gravure supertemporelle » par R. Altmann, M. Jaffrenou, A. de Latour, R. Sabatier et M. Mauritz, sous chemise rempliée portant le titre gaufré. L’un des 12 exemplaires ordinaires sur vélin, numéroté et signé par l’auteur et les 6 artistes avec la date « 68 ». Tirage total à 15 exemplaires.
Mes ordres d'achat