Nicolas de STAËL (1914-1955) Composition,... - Lot 306 - Ader

Lot 306
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 144EUR
Nicolas de STAËL (1914-1955) Composition, 1945 Monotype en ocre. Épreuve sur vélin. Rousseurs et taches claires éparses. Cadre. À vue : 25 x 38,5 cm Provenance : Vente Calmels-Cohen, Paris, Félix Aublet (1903-1978), La Traversée du Siècle, 28 novembre 2004, n° 250. Bibliographie : F. de Staël, Nicolas de Staël, catalogue raisonné des œuvres sur papier, Paris, Ides et Calendes, 2013, n° 154.
Mes ordres d'achat