Pierre TAL-COAT (Pierre JACOB, dit) (1905-1985)... - Lot 311 - Ader

Lot 311
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Pierre TAL-COAT (Pierre JACOB, dit)
(1905-1985)
Et vient la nuit, 1980
Eau-forte et aquatinte en couleurs.
Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 75 épreuves.
Légère oxydation aux bords du feuillet.
58 x 80 cm
Mes ordres d'achat