Bram van VELDE (1895-1981) Composition (pl.... - Lot 312 - Ader

Lot 312
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 401EUR
Bram van VELDE (1895-1981)
Composition (pl. pour l’ouvrage collectif « Georges Duthuit », Flammarion, 1976), 1975
Lithographie en couleurs.
L’une des 50 épreuves de collaborateurs sur vélin, tirée pleine feuille, signée et justifiée au crayon.
Cadre.
37,5 x 55,7 cm

Bibliographie :
Mason-Putman 159.
Mes ordres d'achat