Alexander CALDER (1898-1976) Composition... - Lot 318 - Ader

Lot 318
Estimation :
150 - 180 EUR
Alexander CALDER (1898-1976)
Composition à la cible, vers 1965
Lithographie en couleurs.
Épreuve sur vélin, numérotée au crayon. Tirage à 100 épreuves.
Plusieurs courts plis cassés. Bande oxydée avec rousseurs en pied.
65 x 50 cm
Mes ordres d'achat