CÉSAR (César BALDACCINI, dit) (1921-1998)... - Lot 324 - Ader

Lot 324
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
CÉSAR (César BALDACCINI, dit) (1921-1998)
Oiseau
Tirage offset et fragments de timbres collés.
Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 125 épreuves.
Trace d’oxydation à l’ouverture d’un ancien montage. Restes de colle et d’adhésif aux bords du feuillet au verso.
Quelques fins plis cassés.
76 x 55,5 cm
Mes ordres d'achat