Eduardo CHILLIDA [espagnol] (1924-2002) Pl.... - Lot 326 - Ader

Lot 326
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 792EUR
Eduardo CHILLIDA [espagnol] (1924-2002)
Pl. pour « L’Émerveillé merveilleux, Hommage à Joan Miró » (ouvrage collectif), 1973
Bois gravé.
Épreuve sur japon nacré, justifiée « H.C. » et signée au crayon. Tirage définitif à 80 épreuves. Le Vent d’Arles éd.
Plis cassés obliques dans l’angle inférieur gauche.
65,5 x 50 cm

Bibliographie :
Van der Koelen 73040.
Mes ordres d'achat