Marino MARINI [italien] (1901-1980) Cheval... - Lot 332 - Ader

Lot 332
Estimation :
100 - 120 EUR
Marino MARINI [italien] (1901-1980)
Cheval et cavalier (pl. IV de « De la couleur à la forme »), 1969
Lithographie en couleurs.
Épreuve sur vélin, avec texte typographié en pied au verso, du tirage pour la revue XXe siècle, n° 21.
Bande de colle au bord droit au verso.
31,2 x 24 cm

Bibliographie :
Guastalla L 95.
Mes ordres d'achat