Jozef PEETERS (1895-1960) XVII Linogravures... - Lot 359 - Ader

Lot 359
Estimation :
600 - 800 EUR
Jozef PEETERS (1895-1960) XVII Linogravures 1920-1925, 1962 Linogravure. Un album grand in-folio contenant 17 sujets, précédés de 3 feuillets de texte imprimé. Épreuves sur vélin blanc. Exemplaire numéroté, d’un tirage à 250. Portefeuille cartonné de l’édition (défraîchi). Mesure éd. Quelques rousseurs aux feuillets de texte. 65 x 48,5 cm
Mes ordres d'achat