Daniel BUREN (né en 1938) L’Ineffable à propos... - Lot 378 - Ader

Lot 378
Estimation :
600 - 800 EUR
Daniel BUREN (né en 1938) L’Ineffable à propos de l’œuvre de Ryman, 1999 Un volume broché in-12, sous jaquette et emboîtage, texte inédit de l’artiste, accompagné d’un dépliant lithographié (rayures jaunes de 8,7 cm), numéroté au pinceau au verso. 42e ouvrage de la collection « L’art en écrit », Paris, éd. Jannink. Tirage à 295 exemplaires.
Mes ordres d'achat