Daniel SPOERRI (né en 1930) Menu-invitation... - Lot 381 - Ader

Lot 381
Estimation :
200 - 300 EUR
Daniel SPOERRI (né en 1930) Menu-invitation du Restaurant de la galerie J, 1963 Double feuillet typographié en bleu. Imprimé à l’occasion de l’exposition de D. Spoerri « 723 ustensiles de cuisine », signé « Spoerri Daniel » à l’encre rouge. Infimes accidents. Cadre. 27 x 41 cm Bibliographie : - Catalogue de l’exposition Raymond Hains, Musée d’Art Moderne, 10 octobre-12 décembre 1976, reproduit p. 229, 230 et 231. - Catherine Francblin, Les Nouveaux Réalistes, Paris, éd. du Regard, 1997, reproduit p. 147.
Mes ordres d'achat