Lot 66
600 - 800 EUR
Résultat : 2 304 EUR

Charles LAPICQUE (1898-1988)
Croiseur en manœuvre, 1951
2 encres et aquarelles sur calque.
Signées et datées.
(Plis).
45 x 55 cm chacune

Œuvre en rapport :
Croiseur en manœuvre, 1951 reproduit in Charles Lapicque (1898-1988), Une rétrospective, Musée de La Poste/Beaux-arts de Paris, 16 avril-13 septembre 2008, p. 75.
Mes ordres d'achat