Charles LAPICQUE (1898-1988) Lion et Lionne,... - Lot 81 - Ader

Lot 81
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 280EUR
Charles LAPICQUE (1898-1988) Lion et Lionne, 1962 Crayon noir. Signé et daté en bas à gauche. 46.5 x 37 cm Œuvre en rapport : Les Dessins de Lapicque au Musée National d'Art Moderne, 1er mars-23 avril 1978, catalogue d'exposition, texte de Pierre Georgel, Paris, 1978, n°176, p.42.
Mes ordres d'achat