Lot 81
200 - 300 EUR
Résultat : 1 280 EUR

Charles LAPICQUE (1898-1988)
Lion et Lionne, 1962
Crayon noir.
Signé et daté en bas à gauche.
46.5 x 37 cm

Œuvre en rapport :
Les Dessins de Lapicque au Musée National d'Art Moderne, 1er mars-23 avril 1978, catalogue d'exposition, texte de Pierre Georgel, Paris, 1978, n°176, p.42.
Mes ordres d'achat