Charles LAPICQUE (1898-1988) Le Chef vendéen,... - Lot 104 - Ader

Lot 104
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 816EUR
Charles LAPICQUE (1898-1988) Le Chef vendéen, 1972 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Datée et titrée au dos. 55 x 33 cm Bibliographie : Bernard Balenci, Lapicque. Catalogue Raisonné de l'œuvre peint et de la sculpture, précédé d'une étude critique de Elmina Auger, Textes inédits de Charles Lapicque, Paris, Mayer, 1972, reproduit sous le n°757.
Mes ordres d'achat