Lot 18
Estimation :
300 - 400 EUR

Jacques Callot (1592-1635)
Le Triomphe de la Vierge, ou La Petite thèse. 1625. Eau-forte. [375 x 560]. Lieure 562. Bonne épreuve rognée à ras de la lettre en tête et sur le trait carré en pied et à droite, lavée. Traces de frottement grisâtres persistantes. Petits manques, épidermures et accidents en tête et en pied, restaurés au verso. Pli horizontal médian renforcé au verso. Marge étroite à gauche.
Mes ordres d'achat