Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 704EUR

François Boucher (1703-1770)
La Tourterelle mise en cage. Eau-forte. 145 x 191. Baudicour, I.F.F. 2 ; P. Jean-Richard 3. Belle épreuve rognée à l’intérieur du coup de planche, bien complètre du filet d’encadrement et de l’adresse. Joint : d’après Boucher. Le Petit faiseur de bulles de savon (2 sujets) ; Les Petits buveurs de lait ; Le Petit Savoyard. Eau-forte (une par Daullé). Formats divers. Bonnes épreuves rognées au coup de planche ou à l’extérieur de celui-ci. Rousseurs claires. Ens. 5 p.
Mes ordres d'achat