Francisco de Goya y Lucientes (1746-1828)... - Lot 34 - Ader

Lot 34
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 920EUR
Francisco de Goya y Lucientes (1746-1828)
Los Proverbios, pl. 1, 2, 4, 6, 10, 14, 15. Eau-forte et aquatinte. Chaque 360 x 245. Delteil 202, 203, 205, 211, 215, 216 ; Harris 248, 249, 251, 253, 257, 261, 262. Belles épreuves sur vélin blanc fort, de la 5e édition (1904). Rousseurs claires éparses. Léger empoussiérage aux bords des feuillets. Toutes marges. Ens. 7 p.
Mes ordres d'achat