Matthäus I Merian (1593-1650) Vues de villes... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
800 - 1000 EUR
Matthäus I Merian (1593-1650) Vues de villes et paysages (Paris, Nancy, Châlon, région de Bâle…). 1620-1625. Eau-forte. Chaque env. 140 x 110. Belles épreuves, certaines rognées au sujet, d’autres avec marges. Menus accidents. Quelques sujets en multiples exemplaires. Ens. 124 p. (en un emboîtage).
Mes ordres d'achat