Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 640EUR

Giovanni Battista Piranesi (1720-1778)
Rovine del Sisto o sia della gran sala delle Terme Antoniniane (Thermes de Caracalla, intérieur du hall central). (Pl. des Vedute di Roma). 1765. Eau-forte et burin. 662 x 432. Hind 77 (ii/iv). Bonne épreuve sur vergé, avant les numéros, oxydée. Pli de reliure vertical médian, légèrement fracturé en pied. Toutes marges. 1er tirage parisien.
Mes ordres d'achat