Giovanni Battista Piranesi (1720-1778) Sepolcro... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 281EUR
Giovanni Battista Piranesi (1720-1778)
Sepolcro de’ tre fratelli Curazj in Albano (Sépulcre des trois frère Curazi à Albano). (Pl. X, tome III des Antichità Romane). 1756. Eau-forte. 605 x 400. Focillon 295. Très belle épreuve. Légères oxydation et rousseurs. Pli de reliure vertical médian. Toutes marges.
Mes ordres d'achat