Louis-Marin Bonnet (1743-1793) Sujets divers.... - Lot 67 - Ader

Lot 67
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 896EUR
Louis-Marin Bonnet (1743-1793) Sujets divers. Gravé en manière de crayon par Bonnet ou François. Formats divers. Réunion de 7 belles ou bonnes épreuves, certaines tirées en sanguine, une tirée en noir et blanc sur vergé bleu. Rousseurs, salissures ou menus accidents. Marges. Joint : Portrait de Louis XV en pied. Manière noire. 260 x 370. Belle épreuve. Marges étroites. Ex-coll. G. Cognacq (Lugt 538d) ; J.-C. François. Principes de dessein faciles et dans le goût du crayon. Un album in-fol. relié à la ficelle comprenant un titre gravé et 17 sujets d’après les maîtres. Burin. Bonnes épreuves avec accidents divers.
Mes ordres d'achat