Henri Guérard (1846-1897) Bouquins. Avant... - Lot 110 - Ader

Lot 110
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 704EUR
Henri Guérard (1846-1897) Bouquins. Avant 1892. Eau-forte, pointe sèche et roulette. 930 x 267. Bertin 351. Belle épreuve tirée en noir bistré sur vélin fort. Oxydation, rousseurs, menus accidents et courtes déchirures aux bords du feuillet. Quelques traces de plis en surface. Toutes marges.
Mes ordres d'achat