Henri Guérard (1846-1897) Objets d’art :... - Lot 128 - Ader

Lot 128
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Henri Guérard (1846-1897) Objets d’art : Mercure d’après Rude ; Aiguière orientale ; Corne sculptée ; Cartel… Eau-forte et pointe sèche. Formats divers. Bertin 587, 588 et non décrit. Réunion de 12 très belles épreuves sur différents papiers, certaines signées et/ou timbrées (Lugt 1557), dont épreuves d’états. Traces de colle aux bords du feuillet au verso à une pl. Toutes marges.
Mes ordres d'achat