Hermann-Paul (René-Georges Hermann, dit)... - Lot 142 - Ader

Lot 142
Estimation :
100 - 120 EUR
Hermann-Paul (René-Georges Hermann, dit) (1864-1940) C’est défendu de marcher dans l’herbe ! (Pl. 11 de l’album des Temps Nouveaux). 1898. Lithographie. 260 x 345. Dardel 69. Bonne épreuve sur vergé. Fortes rousseurs. Marges. Cadre.
Mes ordres d'achat