Hermann-Paul (René-Georges Hermann, dit)... - Lot 143 - Ader

Lot 143
Estimation :
300 - 400 EUR
Hermann-Paul (René-Georges Hermann, dit) (1864-1940) Le Chemineau. Lithographie. 236 x 365. Dardel 99. Très belle épreuve sur vélin blanc. Petite auréole claire d’humidité en pied. Toutes marges. Joint : La Confession. Lithographie. [225 x 330]. Impression en deux tons. Belle épreuve sur vélin ivoire. Menus accidents en surface. Toutes marges. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat