Divers Un lot par ou d’après Moreau-Nélaton,... - Lot 170 - Ader

Lot 170
Estimation :
600 - 800 EUR
Divers Un lot par ou d’après Moreau-Nélaton, P. Renouard, Toulouse-Lautrec, etc. Dessins, estampes, reproductions, dont 18 pl. et un titre lithographiés pour la suite de Moreau-Nélaton, Les Grands Saints de nos petits enfants (1896). Les dessins (certains préparatoires à cette suite) signés. Accidents divers dont déchirures aux bords des feuillets à certaines pl. Ens. 40 p. env.
Mes ordres d'achat