Banquets littéraires et artistiques Un lot... - Lot 174 - Ader

Lot 174
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 832EUR
Banquets littéraires et artistiques Un lot de menus et invitations illustrés par Delâtre, Gaucherel, Lepic, etc. pour la Taverne du Bagne, le Logiz du Chat Noir, la Vache Enragée, les dîners des Cinquante, de l’Hippopotame, de la Marmite… Vers 1870-1900. Eau-forte ; lithographie ; procédé photomécanique. Bonnes épreuves. Accidents à certaines. Ens. 20 p. env.
Mes ordres d'achat