Yves Alix (1890-1969) Benoît (Pierre). Mademoiselle... - Lot 182 - Ader

Lot 182
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 187EUR
Yves Alix (1890-1969)
Benoît (Pierre). Mademoiselle de la Ferté. Paris, H. Desoer, 1926. Un vol. in-4, sur vélin, broché, illustré de 30 lithographies in- et hors-texte d’Alix. Couverture illustrée de vélin beige, rempliée. L’un des 320 exemplaires sur vélin du Marais, numéroté, très frais.
Mes ordres d'achat