Albert Besnard (1849-1934) Nuit de Noël... - Lot 188 - Ader

Lot 188
Estimation :
180 - 200 EUR
Albert Besnard (1849-1934) Nuit de Noël à Fontarabie. 1904. Eau-forte. 340 x 438. Godefroy 160. Très belle épreuve nominative (le nom imprimé en bas à gauche) sur vergé crème, signée au crayon. Toutes marges. Joint : même sujet. 380 x 530. Épreuve d’état sur vergé, avant divers travaux et avant coupure du cuivre. Traces de plis, rousseurs et salissures. Toutes marges. Timbre sec : Société des Amis de l’eau-forte (Lugt 113). Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat