George Bottini (1874-1907) Personnages au... - Lot 195 - Ader

Lot 195
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 200EUR
George Bottini (1874-1907)
Personnages au clair de lune. Vers 1895-1896. Bois gravé. 83 x 146. Carther Southard 4. Impression en couleurs. Superbe épreuve sur japon, signée au crayon. Toutes marges.

Provenance : ancienne collection du Petit Palais (Genève), cette épreuve citée et reproduite au catalogue de E. Carter Southard.
Mes ordres d'achat