Félix Bracquemond (1833-1914) Edmond de Goncourt.... - Lot 196 - Ader

Lot 196
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 6 144EUR
Félix Bracquemond (1833-1914)
Edmond de Goncourt. 1881. Eau-forte. 340 x 510. Beraldi 54 ; I. F. F. 386. Très belle épreuve sur japon fort, signée à la pierre noire. Trace d’oxydation à l’ouverture d’un ancien montage. Petites rousseurs à l’extrême bord droit. Toutes marges.
Mes ordres d'achat