Georges Braque (1882-1963) Eurybia et Éros.... - Lot 201 - Ader

Lot 201
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 960EUR
Georges Braque (1882-1963) Eurybia et Éros. Vers 1932. Eau-forte. 298 x 367. Vallier 21. Très belle épreuve sur vélin filigrané « Ambroise Vollard », non signée. Toutes marges. Rare. « Quelques épreuves connues » selon Vallier. Planche non retenue dans la suite Vollard et non reprise dans l’édition Maeght.
Mes ordres d'achat