Rodolphe Bresdin (1822-1885) La Comédie... - Lot 202 - Ader

Lot 202
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 560EUR
Rodolphe Bresdin (1822-1885) La Comédie de la mort. 1854. Lithographie. 148 x 240. Van Gelder 84. Belle épreuve sur grand chine appliqué, du 1er tirage (1861), avec le titre en lettres rustiques. Rousseurs claires éparses. Toutes marges. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat