Rodolphe Bresdin (1822-1885) Le Ruisseau... - Lot 204 - Ader

Lot 204
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Rodolphe Bresdin (1822-1885) Le Ruisseau des gorges. 1871. Report sur pierre de l’eau-forte. 147 x 112. Van Gelder 130. Très belle épreuve sur chine appliqué, d’un tirage posthume à petit nombre. Trace filiforme de frottement en surface (visible uniquement en lumière rasante). Petites rousseurs aux bords du feuillet. Toutes marges. Timbre sec : Rodolphine Bresdin (Lugt 2194). Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat