Auguste Brouet (1872-1941) Cour à Clichy.... - Lot 205 - Ader

Lot 205
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 448EUR
Auguste Brouet (1872-1941) Cour à Clichy. 1908. Eau-forte et pointe sèche. 162 x 228. Boutitie 106 ; Barthel 27. Belle épreuve sur japon vergé mince, annotée et signée au crayon. Rousseurs claires et plis obliques dans les angles supérieurs. Ex-coll. A. Barrier (Lugt 70d) avec annotations de sa main au crayon en pied (« acheté à Brouet en 1911 »). Toutes marges.
Mes ordres d'achat